Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Кустурица открыл фестиваль русской классической музыки


Кустурица открыл фестиваль русской классической музыки

2016-07-16

Режиссер Эмир Кустурица открыл фестиваль русской классической музыки «Большой», который проходит в построенной кинематографистом в Сербии деревне Кустендорф. Об этом с места сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На церемонии открытия выступил сербский тенор Зоран Тодорович, известный по участию в постановках таких театров, как Ковент-Гарден, Берлинская государственная опера, Венская государственная опера, Опера Лос-Анджелеса. Кроме него, в вечернюю программу фестиваля входят концерты виолончелиста Нарека Ахназаряна, которому будет аккомпанировать симфонический оркестр «Большой», скрипачки Тияны Милошевич, Неманьи Радуловича и ансамбля Double Sens. С сольным концертом выступит возглавляющий жюри пианист Юрий Розум.

В конкурсной программе фестиваля будут соревноваться молодые артисты из России и Сербии, которые исполнят классические и современные произведения русских и сербских композиторов. Победителей наградят в возрастных категориях 13-17 лет и 18-25 лет.

Победители конкурсной программы «Большого» будут объявлены 17 июля. Фестиваль, призванный поддержать молодые таланты из сербских школ и музыкальных академий и российских регионов, проходит в Кустендорфе в четвертый раз.

Кустурица дважды удостаивался «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля — за фильмы «Папа в командировке» и «Андерграунд». Его новый фильм «По млечному пути», главную роль в котором играет Моника Беллуччи, выйдет на экраны в 2016 году.

В апреле разразился скандал из-за высказывания режиссера о том, что лента не попала в программу Каннского фестиваля по причине поддержки сербом президента России Владимира Путина. Позднее Кустурица отрекся от этих слов, заявив, что его неправильно поняли, а «По млечному пути» не был готов к началу фестиваля.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru