Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

СМИ: Месси покидает сборную Аргентины


СМИ: Месси покидает сборную Аргентины

2016-06-27

Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси не смог смириться с третьим подряд поражением команды, последнее из которых она потерпела от чилийцев в финале Кубка Америки.

Отметим, что Месси, который является главной звездой аргентинцев, сам не смог реализовать свой удар в серии пенальти, когда решалась судьба матча.

О своем решении нападающий объявил сразу после игры, пишет Yahoo! Sports. «Для меня игра в национальной сборной окончена. Я сделал все, что было возможно, это очень больно — не быть чемпионом», — сказал Месси.

Футболист подчеркнул, что принял это решение для себя и «ради многих людей, кто хотел этого». «Решение далось мне сложно, но я не изменю его», — процитировал журналист слова Месси.

Аргентинцы проиграли финал крупного международного турнира в третий раз подряд. В финале чемпионата мира 2014 года в Бразилии они уступили Германии со счетом 0:1. Год назад в финале Кубка Америки они также уступили Чили по пенальти. В этом году Кубок Америки достался чилийцам нелегко — основное и дополнительное время закончились со счетом 0:0. Однако в серии пенальти аргентинцы Лионель Месси («Барселона») и Лукас Билья («Лацио») не смогли реализовать свои удары. Решающий гол оказался на счету чилийца Франсиско Сильвы.

Месси является рекордсменом по числу голов за Аргентину — в 113 матчах за национальную команду он забил 55 голов. Вместе со сборной нападающий завоевал золото на Олимпийских играх 2008 года, а также один раз стал серебряным призером ЧМ и трижды — Кубка Америки.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru