Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Том Хэнкс поможет инвалиду из Якутии совершить кругосветный марафон


Том Хэнкс поможет инвалиду из Якутии совершить кругосветный марафон

2016-06-24

Голливудский актер Том Хэнкс поддержит 68-летнего инвалида по зрению из Якутии Петра Наумова, который собрался совершить кругосветный марафон. Об этом ТАСС сообщил кинопродюсер Russian Film Group Алексей Петрухин. Хэнкс встретит россиянина в США, снимет его на видео и поможет вернуться домой.

«Все, к кому мы обращаемся, с радостью поддерживают Наумова в его стремлении показать масштаб человеческих возможностей. Том Хэнкс подключится к акции чуть позже, на середине пути, чтобы придать Петру сил», — пояснил Петрухин.

Народную акцию «Беги, Петр, беги» организовала весной 2016 года журналистка газеты «Якутск Вечерний» Екатерина Чемезова. Издание объявило сбор денег в поддержку пенсионера.

На призыв в том числе откликнулись звезды российского кино и театра: Дмитрий Мерзликин, Павел Деревянко, Амаду Мамадаков, Анна Чурина, Александр Робак и другие. Они поучаствуют во флешмобе: запишут видеоролик со словами «Беги, Петр, беги» и выложат его в сеть с хештегом #runpeterrun.

Наумов, мастер спорта по легкой атлетике и марафонец, планирует пробежать по территории европейских стран, а затем отправиться в США. В 2014-2015 годах он совершил пробег по 12 российским городам, в 2010 году преодолел путь от Калининграда до Владивостока.

Том Хэнкс сыграл Форреста Гампа в одноименном фильме Роберта Земекиса. Его герой в картине совершил двухлетний марафон по всему миру. Фраза «Беги, Форрест, беги» стала одной из самых известных киноцитат в истории.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru