Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

На стене Цоя появилась гигантская надпись «Цой мертв»


На стене Цоя появилась гигантская надпись «Цой мертв»

2016-06-20

Неизвестные московские художники оставили на стене Цоя на Арбате огромную надпись «Цой мертв», сообщает «Йод» со ссылкой на источник, близкий к авторам акции. Отмечается, что закрашивание стены — протест против ее существования в центре столицы.

«Ничто не портит музыку так, как ее поклонники!» — говорится в заявлении, которое передали художники. Они назвали стену язвой на теле Москвы и уродливым местом, которое стало сборищем бомжей, маргиналов и «прочих отбросов общества».

«Они мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное, позорят культурное достояние общественности. Команда анонимных художников хотела показать всем, что оправдывать свое скотское поведение прославлением умершего — это низко и отвратительно», — цитирует акционистов издание.

Заслуженный артист России, лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев считает, что стихийный памятник Цою нельзя испортить надписями. В беседе с «Национальной службой новостей» (НСН) он заявил, что чиновники не должны вмешиваться в подобный процесс самовыражения.

«Люди должны между собой спорить. Для одних Цой жив, для других мертв, это нормально, и власть тут ни при чем», — заявил Мазаев.

В свою очередь народный артист России, лидер «Машины времени» Андрей Макаревич, напротив, считает, что действия анонимных художников на Арбате — это «очередная глупость».

Надпись появилась в ночь на 20 июня, а утром ее уже закрасили.

Посвященные Цою надписи и рисунки на арбатской стене начали появляться сразу после того, как музыкант разбился в автокатастрофе в 1990 году. В 2006-м мемориал был закрашен, но впоследствии частично восстановлен поклонниками группы «Кино».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru