Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Актер Вениамин Смехов празднует 75-летие


Актер Вениамин Смехов празднует 75-летие

2015-08-10

Известный актер театра и кино Вениамин Смехов празднует сегодня 75-летний юбилей. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил артиста со знаменательным событием.

«Талантливый актер, режиссер и педагог, вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Фильмы с вашим участием полюбились миллионам зрителей и вошли в золотой фонд российского кинематографа. На ведущих сценических площадках Москвы вы создали богатую галерею ярких образов, ставших театральной классикой», - говорится, в частности, в поздравительной телеграмме столичного градоначальника.

Вениамин Смехов — советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист, литератор, лауреат Царскосельской художественной премии. Отказался от звания народного артиста РФ, которое было ему предложено к 70-летнему юбилею.

С 1985 года по 1987 год работал в театре «Современник», куда он ушел вместе с Леонидом Филатовым и Виталием Шаповаловым во время изгнания Юрия Любимова из СССР. Снимался в кино с 1968 года, но обрел популярность только после исполнения роли Атоса в знаменитом фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». С 1967 года работал внештатным режиссером на телевидении.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru