Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Москве скончался актер Вячеслав Невинный


В Москве скончался актер Вячеслав Невинный

2009-05-31

В столице на 75-м году жизни скончался известный актер Вячеслав Невинный. Актер долгое время страдал тяжелым заболеванием.

Как сообщила ИТАР-ТАСС вдова актера Нина Ивановна, Невинный умер примерно в 16:30 мск в своей квартире на Тверской улице, дом 8. Место и время похорон будет определено 1 июня. «Слава очень давно болел, у него была тяжелая форма диабета, но все равно его смерть стала для всех нас полной неожиданностью», - сказала она.

Вячеслав Михайлович Невинный родился 30 ноября 1934 года. Окончил Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ им. М. Горького в 1959 году. С 1959 г. - актер театра МХАТ им. М. Горького (с 1989 - МХАТ им. А. П. Чехова). Народный артист СССР с 1986 года. Зрители его обожали: огромный, жутко обаятельный и очень добродушный на вид. Вся его актерская жизнь связана с Художественным театром, которому Вячеслав Невинный служил верой и правдой.

Сам актер говорил о себе так: "Всегда для меня работать приятно. Всегда для меня работать увлекательно. Ведь я занимаюсь самым замечательным делом на свете - театром".

За свою карьеру Невинный снялся более чем в 60 фильмах, в том числе в таких, как: «Председатель», «Берегись автомобиля», «Руслан и Людмила», «Гараж», «Мертвые души


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru