Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Прах Маркеса захоронили в Колумбии спустя два года после смерти писателя


Прах Маркеса захоронили в Колумбии спустя два года после смерти писателя

2016-05-23

Прах писателя Габриэля Гарсиа Маркеса вернули на родину в Колумбию и захоронили в порту Картахена на берегу Карибского моря, сообщает BBC News. Останки прозаика поместили в мемориальный камень, а над ним установили бронзовый бюст.

Церемония освящения прошла в местном монастыре колониальной эпохи. Почтить память литератора приехали его родственники, друзья, деятели культуры и представители городских властей.

Как уточняет телеканал, в Колумбию привезли лишь часть праха Маркеса — другая останется в Мексике, где он прожил более 30 лет.

Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мехико 17 апреля 2014 года в возрасте 87 лет. Картахена была местом действия одного из его самых популярных романов «Любовь во время холеры». Семья Маркеса по-прежнему владеет там домом, расположенным на набережной.

Маркес — одна из ключевых фигур латиноамериканского «литературного феномена» 1960-х годов и представитель направления «магический реализм». Наиболее известной его работой считается роман «Сто лет одиночества». Его перу также принадлежат «Осень патриарха» и «Полковнику никто не пишет».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru