Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Олег Меньшиков отмечает юбилей


Олег Меньшиков отмечает юбилей

2010-11-08

Актер театра и кино Олег Меньшиков отмечает 50-летие. К юбилею артист подошел, возможно, с главным в жизни решением — наконец снять собственное кино, передают "Вести".

Меньшиков создал 30 кинообразов и 20 театральных ролей, поставил четыре спектакля и получил три госнаграды. В юбилей входит с решением снять собственное кино.

"Я немножко боялся, потом это все-таки несколько особенный взгляд на мир кино. Особенные глаза должны быть, и вот они у меня сейчас другие к 50-летию", — отметил актер, режиссер, народный артист Российской Федерации Олег Меньшиков.

За полвека Олег Меньшиков, родившийся в семье военного инженера и врача, успел отучиться в Щепкинском училище, отыграть в Малом театре, Советской армии, Ермоловой, создать собственное театральное товарищество "814".

В кино его путь – от Кости, влюбившего себя всех женщин советского союза, через не менее обаятельных Андрея Плетнева, Саню из "Кавказского пленника", Остапа Бендера, Юрия Живаго, Эраста Фандорина, к уже куда более суровому Дмитрию Арсеньеву из "Утомленных солнцем-2. Предстояние".

Переход из амплуа юноши к амплуа мужчины зрелого болезненным актеру не показался. "45-50- это в общем для актера немного, было бы здоровье… Нельзя старым мальчиком быть все время", - считает Меньшиков.

Последний год актер не снимался в кино и не ставил новое в театре. Говорит, ему в неторопливости комфортно, есть время о многом подумать. Мысли его, кстати, тоже устроены интересно. "Вот знаешь, как в стекло смотришь на улицу, тупеешь от этих наших московских пробок. И вот так вот — бэмс, мысли скачут, скачут и потом вдруг. Так на монолог Чацкого "бэмс" и скакнул, даже сам не знаю, не думал об этом", - сказал юбиляр.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru