Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

В Петербурге пройдет спектакль памяти Янки Дягилевой


В Петербурге пройдет спектакль памяти Янки Дягилевой

2005-03-05

Спектакль 'Домой!..' в постановке народной артистки России Светланы Крючковой, посвященный памяти певицы Янки Дягилевой, пройдет сегодня в рамках II Международного театрального фестиваля 'Режиссер - профессия женская'. Как сообщили "Росбалту" организаторы, в спектакле звучат стихи и песни в исполнении Янки Дягилевой. Роли исполняют Светлана Крючкова, И.Матусевич, Ю.Овченков, В.Григорьев и другие. Спектакль пройдет в КДЦ 'Московский'.

Второй Международный театральный фестиваль "Режиссер - профессия женская" начался в Петербурге во вторник. Его организаторами являются Балтийский международный фестивальный центр, городской комитет по культуре, петербургское отделение Союза театральных деятелей РФ.

Особенностью фестиваля является то, что в нем принимают участие только постановки, созданные женщинами-режиссерами. На нем представлены спектакли Светланы Крючковой "Домой", Татьяны Казаковой "Свадьба Кречинского", Натальи Никитиной "На дне", Галины Бызгу "Ю", Натальи Поповой "Чайка", Светланы Свирко "Василий Теркин", Ольги Фурман "Люди и разбойники из Кардамона", Татьяны Савенковой "Малыш и Карлсон". В этом году в фестивальную афишу включены также спектакли, созданные женщинами-режиссерами из Нидерландов (Крис Никлисон) и Литвы (Бируте Мар).

Завершится фестиваль 8 марта: в этот день в Доме актера имени Станиславского состоится праздничный вечер, посвященный женщинам-режиссерам.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru