Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Путин наградил Кобзона звездой Героя труда


Путин наградил Кобзона звездой Героя труда

2016-04-30

Президент Владимир Путин в субботу, 30 апреля, вручает в Кремле золотые звезды Героев труда россиянам. Среди награждаемых — депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон, гендиректор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, старший чабан агрокооператива «Цокто-Хангил» Далай Гунгаев, учитель муниципального Лицея математики и информатики Саратова Людмила Корнилова, сообщает РИА Новости.

«Иосиф Давыдович всегда стремится быть полезным своей стране, не только как талантливый исполнитель, но как депутат Государственной Думы, общественный деятель и меценат. Иосиф Давыдович всегда помогал тем, кто нуждался в поддержке, проявлял при этом и смелость, и мужество», — сказал Путин, награждая Кобзона.

Слова главы государства приводятся на сайте Кремля. Путин напомнил, что Кобзон участвует в организации гуманитарной помощи жителям Донбасса и выступает там с концертами.

Награждение проводится накануне Дня международной солидарности трудящихся 1 Мая.

Звание Героя труда, учрежденное в марте 2013 года, присуждается за вклад в социально-экономическое развитие страны, а также в развитие культуры, образования, промышленности и сельского хозяйства. Является высшей степенью отличия наряду со званием Героя Российской Федерации. Герою труда вручаются золотая медаль с соответствующей надписью и грамота.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru