Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Жириновский на «Тотальном диктанте» прочел отрывок из «Боже, царя храни!»


Жириновский на «Тотальном диктанте» прочел отрывок из «Боже, царя храни!»

2016-04-16

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в рамках «Тотального диктанта» прочел студентам Института мировых цивилизаций отрывки из стихотворений Александра Пушкина «Клеветникам России» и Николая Некрасова «Железная дорога», а также из марша «Прощание славянки» и гимна Российской империи «Боже, царя храни!». Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Русский язык объединяет нас всех, и мы хотим его сберечь. Мы выбрали собственный текст, потому что считаем, что диктант нужен не просто, чтобы проверить грамотность, но и чему-то научить, на что-то настраивать», — объяснил Жириновский. Каждому участнику после завершения мероприятия лидер ЛДПР вручил сувенир с символикой партии.

Акция «Тотальный диктант» состоялась 16 апреля. Принять участие в ней можно было на 2185 площадках не только в России, но и в других странах. Организаторы ожидали, что диктант напишут более 150 тысяч человек.

Мероприятие по проверке грамотности проводится с 2004 года. Его впервые организовали студенты Новосибирского государственного университета. С 2010 года для написания текста диктанта стали приглашать русскоязычных литераторов, среди которых были Дина Рубина, Борис Стругацкий, Дмитрий Быков и Захар Прилепин. В 2016 году текст написал детский писатель Андрей Усачев.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru