Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В столичном «Метрополе» пройдет аукцион личных вещей Гурченко


В столичном «Метрополе» пройдет аукцион личных вещей Гурченко

2016-03-19

Аукцион личных вещей, фотографий, рукописей актрисы Людмилы Гурченко пройдет в московском отеле «Метрополь» 19 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аукционного дома «Литфонд».

«Вырученные средства пойдут на развитие музея-мастерской Гурченко, уже около года работающего в мемориальной квартире в Трехпрудном переулке», — говорится в сообщении. На сегодняшний день музей существует без государственной поддержки как частная инициатива мужа актрисы Сергея Сенина.

«После себя Люся оставила не только огромное творческое наследие, но и невероятное количество вещей. Только придуманных и созданных ее руками костюмов и аксессуаров более двухсот», — рассказал вдовец. Он посетовал на нехватку площади для хранения уникальных вещей. «Нужно привлекать опытных специалистов и экспертов самых разных профилей, содержать штат сотрудников, оплачивать коммунальные и офисные услуги, приобретать манекены, витрины, и все, что важно для полноценной жизни музея», — отметил Сенин.

На аукцион выставлено порядка 50 предметов, в том числе фотографии, рукописи, автографы из личного архива, аксессуары и наряды актрисы от известных дизайнеров. Согласно перечню лотов, стартовая цена платьев актрисы достигает 400 тысяч рублей. Организаторы выставили на продажу также любимую чайную пару Гурченко, подаренный Никасом Сафроновым портрет и эскиз костюма от Валентина Юдашкина.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru