Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

«Коммунисты России» потребовали наказать Урганта за шутки о Ленине


«Коммунисты России» потребовали наказать Урганта за шутки о Ленине

2016-03-14

Представители кубанского отделения партии «Коммунисты России» в обращении в адрес генпрокурора обвинили телеведущего Ивана Урганта в разжигании социальной розни. Партийцы сочли оскорбительными высказывания шоумена о Владимире Ленине, прозвучавшие в эфире передачи «Вечерний Ургант». Об этом в понедельник, 14 марта, сообщает РИА Новости.

Также коммунисты отправили официальное сообщение бабушке шоумена, народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант, с просьбой объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани. Кроме того, обращение с требованием немедленного отстранения шоумена от телевизионного эфира направили в адрес гендиректора Первого канала.

В выпуске от 11 марта был показан отреставрированный в Краснодарском крае памятник Ленину. На фотографии, продемонстрированной в передаче, у скульптуры отсутствуют усы и борода, а губы неестественно вытянуты вперед. Ургант и его гость Дмитрий Хрусталев в шутливой манере обсудили это изображение, а в конце ведущий заявил, что это «первый памятник с носогубной инъекцией за всю историю».

21 января «Коммунисты России» резко и негативно отреагировали на желание голливудского актера Леонардо Ди Каприо сыграть в кино вождя мирового пролетариата. Партия выдвинула артисту несколько условий: как и сам Ленин, он должен переименовать свой остров в Ульяновск и пожить в Шушенском.

В апреле 2015 года альтернативная компартия обратилась к московским властям с просьбой запретить проносить палки для селфи на массовые мероприятия, в том числе на торжества по случаю 70-летия Победы. В январе 2013 года они попросили президента Владимира Путина не пускать сборную США на зимнюю Олимпиаду в Сочи 2014 года.

Партия «Коммунисты России» с 2009 года до июня 2012-го действовала как общественная некоммерческая организация, в 2012-м получила официальную регистрацию. Создана как альтернатива КПРФ. Критикует лидера КПРФ Геннадия Зюганова, считая, что Компартия во главе с ним не сможет вернуть себе власть.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru