Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Сергей Безруков решил стать Иваном-дураком


Сергей Безруков решил стать Иваном-дураком

2009-07-27

Съемки фильма «Самая реальная сказка» начались в Казани. Актер Сергей Безруков (он является и автором сценария картины) сыграет Ивана-дурака, жена актера Ирина — Василису Премудрую. В основе сюжета сказки — вечная тема борьбы добра и зла.

"Но это необычная сказка. В ней заложен глубокий смысл, она оказалась даже драматичной, так как все ситуации в картине реальные, — признался «Комсомольской правде» актер. — Это кино про нас с вами, о нашем поколении, о том, что происходит в нашей стране. Герои Кощей, Баба Яга, Василиса Премудрая живут среди нас".

Иван-дурак с Василисой Премудрой обитают в обычной городской квартире, где отключили воду и протекает потолок. Кощей Бессмертный не костлявый старик, а благопристойный уважаемый олигарх — Борис Эдуардович Кощеев. Богатыри Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич работают телохранителями… Главный герой картины — 14-летний мальчик, на долю которого выпадут сложные испытания: он должен спасти мир.

Одну из в фильме ролей исполнит Леонид Ярмольник, а вот боксер Николай Валуев, который тоже планировал сняться в картине, был вынужден отказаться от съемок из-за плотного графика соревнований. Съемки закончатся в сентябре, и уже в мае следующего года «Самую реальную сказку» увидят зрители.


Сергей Безруков окончил Школу-студию МXАТ в 1994 году (курс О. Табакова); в том же году принят в труппу Московского театра п/р О. Табакова. Артист хорошо знаком не только театральному, но и кинозрителю. Его работы на сцене и в кино любят и знают тысячи людей.

В 1995-1999 годах озвучивал еженедельную программу «Куклы» на телеканале «НТВ», проявив себя как незаурядный чтец и пародист. Позже озвучивал мультипликационные фильмы «Князь Владимир» Ю. Кулакова (Князь Владимир) и «Про Федота-стрельца, удалого молодца» Л. Стеблянко (Федот); читал текст от автора в кинофильме «Тарас Бульба» В. Бортко (2009); работал на радио.

В 1997 году был удостоен Государственной премии РФ за роль Есенина в спектакле Театра им. М. Н. Ермоловой «Жизнь моя, иль ты приснилась мне» Н. Голиковой. Лауреат премий «Московские дебюты», «Чайка» (номинация «Прорыв», 1996), Мэрии Москвы (1997). «Кумир» (1997), «Золотой орел» (номинация «Лучшая мужская роль на телевидении», 2005), премии газеты «Московский комсомолец» (2006). Лауреат премии фестиваля «Золотой меч» за роль второго плана в кинофильме «Адмиралъ» А. Кравчука (Каппель), обладатель приза кинофорума «Амурская осень 2008» в конкурсной программе антрепризных спектаклей за «Лучшую мужскую роль» (спектакль «Сирано де Бержерак» Э. Ростана).


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru