Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Дэниел Крэйг сыграет в сериале о сексуальных приключениях Чистоты


Дэниел Крэйг сыграет в сериале о сексуальных приключениях Чистоты

2016-02-15

Актер Дэниел Крэйг сыграет одну из главных ролей в сериале по роману Джонатана Франзена «Чистота» (Purity), который вышел в сентябре 2015-го и стал бестселлером. Об этом сообщает Variety.

Пока неизвестно, какой канал или сервис станет обладателем прав на показ «Чистоты». Продюсер проекта Скотт Рудин ведет переговоры с Netflix, Showtime и FX, а также еще тремя неназванными игроками телевизионного рынка. По информации издания, приоритет получит канал, который согласится на формат в 20 серий и соответствующий размаху романа бюджет.

Франзен сам выступил автором сценария «Чистоты» в соавторстве с Тоддом Филдом. Последний в свою очередь также будет ведущим режиссером проекта. Филд известен постановкой драмы «Как малые дети», в 2006 году заслужившей три номинации на «Оскар».

«Чистота» рассказывает о приключениях девушки по имени Пип Тайлер, которая узнает, что на самом деле ее зовут Чистота (Purity). Эта противоречивая информация (а также долг по студенческому кредиту в 130 тысяч долларов) толкает ее на поиски своего отца — вскоре американка оказывается в Латинской Америке в составе таинственной активистской организации, напоминающей WikiLeaks, где пользуется особым вниманием ее лидера, выходца из Восточной Германии по имени Андреас, и раскрывает собственную сексуальность.

Критики положительно приняли «Чистоту», но при этом роман был раскритикован за многочисленные и не всегда правдоподобные сексуальные сцены. Так издание Slate выпустило рейтинг постельных эпизодов «Чистоты» по степени убедительности.

Джонатан Франзен считается одним из ведущих современных писателей. Славу ему принес роман «Поправки», в 2001-м удостоенный Национальной книжной премии США, а через четыре года вошедший в число 100 лучших англоязычных романов с 1923 года по версии журнала Time. Следующая книга Франзена «Свобода» заслужила похвалу президента США Барака Обамы, а Time после ее выхода поместил писателя на обложку с выносом «Великий американский романист». Франзен стал первым писателем, попавшим на обложку Time после Стивена Кинга, которому это удалось в 2000 году.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru