Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Квентин Тарантино снимет фильм ужасов


Квентин Тарантино снимет фильм ужасов

2016-01-07

Голливудский режиссер Квентин Тарантино заявил о своих новых планах. Он решил поработать над фильмом ужасов, впрочем он подумывает и о криминальной драме. По словам Тарантино, его новая картина может быть посвящена гангстерам 1930-х годов. Возможен вариант сюжета, в центре которого — персонаж за рулем автомобиля, ищущий приключений. Кроме того, режиссера привлекает тяжелый хоррор — такой, как например «Изгоняющий дьявола».

Ранее сообщалось, что 52-летний Квентин Тарантино не собирается завязывать с вестернами и готов продолжить исследование жанра уже на телевидении. В интервью французскому изданию Premier режиссер признался, что хочет перенести на малый экран роман Элмора Леонарда «39 ударов плетью».

Действие романа разворачивается в 1972 году в тюрьме города Юма. В центре сюжета — двое заключенных, приговоренных к пожизненному заключению, — чернокожий Гарольд Джексон и наполовину индеец апачи Рэймонд Сан Карлос. Герои не питали друг к другу теплых чувств, но впоследствии стали союзниками, когда им предложили помилование в обмен на поимку пятерых самых опасных преступников Аризоны.

Тарантино дважды выигрывал премии «Оскар» и «Золотой глобус» — за сценарии к фильмам «Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный». Его лента «Криминальное чтиво» получила «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля. Кроме того, режиссер снял такие картины, как «Убить Билла», «Бесславные ублюдки», «Бешеные псы» и «Четыре комнаты».

Новый фильм Тарантино «Омерзительная восьмерка» выйдет в российский прокат 14 января 2016 года.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru