Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

ЛДПР потребовала от ВГТРК извиниться перед Михалковым


ЛДПР потребовала от ВГТРК извиниться перед Михалковым

2015-12-15

ЛДПР пообещала обратиться в комитет Госдумы по информационной политике с просьбой разобраться в ситуации с запретом последнего выпуска авторской программы Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» на канале «Россия 24». В партии считают, что обидчики режиссера должны принести ему извинения. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе ЛДПР.

«Мы это обязательно опротестуем, дадим задание комитету по информационной политике. ЛДПР добьется восстановления передачи "Бесогон", чтобы извинились перед Никитой Михалковым», — заявили агентству в партии.

В ЛДПР знают, что комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов, которого Михалков упрекнул в русофобии за высказывания о Новороссии и сторонниках Русского мира, попросил извинений у всех, кого они могли задеть. Тем не менее депутаты будут требовать увольнения журналиста и руководителя канала Тины Канделаки.

В ВГТРК, которой принадлежит «Россия 24», накануне объяснили, что 38-й выпуск передачи «Бесогон ТВ» не был показан по этическим соображениям. Государственный медиахолдинг не допускает в эфир своих каналов материалы, которые коллеги по цеху «могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные», говорилось в сообщении компании. При этом в ВГТРК пообещали и впредь поддерживать «творческие начинания мастера».

О том, что «Россия 24» отказала Михалкову в показе очередного выпуска передачи, пресс-служба режиссера сообщила 14 декабря. Михалков распространил в соцсетях и на YouTube запрещенную серию, предварив ее обращением к зрителям.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru