Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Поклонники турецкого певца обвинили Адель в плагиате


Поклонники турецкого певца обвинили Адель в плагиате

2015-12-08

Поклонники турецкого певца Ахмета Кая обвинили певицу Адель в плагиате, сообщает The Guardian. Они усмотрели сходство между композицией Million Years Ago из нового альбома Адель «25» и композицией Кая под названием Acilara Tutunmak, выпущенной в 1985 году.

«Адель, ты украла музыку нашего Ахмета», — заявил один из почитателей творчества Кая в Twitter. Для доказательства плагиата активисты смонтировали ролик, в котором соединили обе песни.

Вдова певца Гюльтен Кая выразила сомнение в том, что такая известная исполнительница, как Адель, стала бы заниматься плагиатом. «Но если она сознательно сделала это, то, значит, это воровство», — добавила Кая.

Комментариев от Адель пока не поступало.

Ахмет Кая — популярный турецкий певец, поэт и общественный деятель. Сын курда и турчанки, Кая вызывал недовольство турецких властей своей принципиальной позицией по курдскому вопросу. Исполнять песни на курдском языке в Турции ему было запрещено. В конце 1990-х был обвинен в пропаганде сепаратизма и осужден на три года тюрьмы. В 1999-м году уехал в Париж, где умер в 2000-м году от сердечного приступа в возрасте 44 лет.

Адель Лори Блю Эткинс — одна из самых успешных современных певиц. Дебютная пластинка «19» (2008) принесла ей две награды «Грэмми»: в номинациях «Лучший новый артист» и «Лучшее женское вокальное исполнение». Второй альбом Адель назвали в Великобритании «бестселлером тысячелетия». В конце ноября 2015 вышел третий альбом — «25».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru