Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Прошло 35 лет со дня убийства Джона Леннона


Прошло 35 лет со дня убийства Джона Леннона

2015-12-08

На 72-й улице Нью-Йорка 35 лет назад прозвучали пять роковых выстрелов. Четыре пули, выпущенные из пистолета сумасшедшим поклонником Джона Леннона, достигли цели — легендарный певец умер в госпитале от большой потери крови. Ему было всего сорок лет.

Убийца музыканта Марк Чепмен отбывает пожизненный срок, несмотря на уже восемь прошений о помиловании, последнее он подал в 2014-м. Но супруга Джона Леннона — Йоко Оно — в очередной раз настояла на том, чтобы этого не случилось.

Сама 82-летняя Йоко продолжает гордо нести звание вдовы Леннона, чтит память супруга, рисует картины, занимается благотворительностью и не теряет вкуса к авантюрам, как в молодости на пару с мужем. В этом месяце она, например, снялась в мини-шортах для календаря Pirelli.

В этом же году не стало первой жены музыканта — 75-летней Синтии Пауэлл. Их с Ленноном совместный сын Джулиан продолжает писать песни, но в свои 52 года даже не приблизился к мировой славе отца. Его сводный брат Шон Леннон (от брака с Йоко Оно) — тоже музыкант, хотя и его популярность в большей степени связана со знаменитой фамилией, передает "Комсомольская правда".


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru