Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

«Лежащая обнаженная» ушла с молотка за 170 миллионов долларов


«Лежащая обнаженная» ушла с молотка за 170 миллионов долларов

2015-11-10

Картину «Лежащая обнаженная» итальянского художника Амедео Модильяни продали в понедельник, 9 ноября, с аукциона «Кристис» в Нью-Йорке за 170,4 миллиона долларов. Об этом сообщает газета The New York Times.

Полотно 1918 года, на котором запечатлена лежащая на красном покрывале женщина, стало одним из самых дорогих произведений искусства, проданных когда-либо на торгах.

Более внушительную сумму удалось выручить только за картину Пабло Пикассо «Алжирские женщины (Версия О)», написанную в 1955 году. Она ушла с молотка в мае этого года за 179,4 миллиона долларов.

Тройку самых дорогих замыкает работа художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона «Три наброска к портрету Люсьена Фрейда». За нее в 2013 году заплатили 142,4 миллиона долларов.

Помимо картины Модильяни, по высокой цене продали «Медсестру» американского художника Роя Лихтенштейна. Полотно обошлось новым владельцам в 95,4 миллиона долларов.

На торгах в общей сложности были представлены 34 картины и скульптуры различных мастеров, в том числе Пабло Пикассо, Альберто Джакометти и Энди Уорхола. Организаторам удалось заработать 491,4 миллиона долларов.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru