Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Стивен Фрай вручит награды BAFTA


Стивен Фрай вручит награды BAFTA

2011-09-15

Известный английский драматург, сценарист и актер Стивен Фрай вновь станет ведущим церемонии вручения наград Британской Киноакадемии - BAFTA. Сообщается, что на эту роль Фрай избирается не первый раз. Он был ведущим главного для кинематографистов его страны шоу с 2001 по 2006 год, затем на пять лет его заменил Джонатан Росс.

«Любовь Стивена к кино, его потрясающее чувство юмора и милое шутовство, станут абсолютно неоценимыми для главной ночи нашего кинематографа в 2012 год», - прокомментировала это назначение глава Киноакадемии Аманда Берри.

Напомним, что торжественная церемония вручения наград BAFTA состоится 12 февраля. Она традиционно считается «генеральной репетицией» перед «Оскаром».

Церемония вручения наград Британской Киноакадемии, проводится в Лондоне с 1948 года. На сей раз вручать ее будут в таких областях как: кино, телевидение, искусство для детей и компьютерные игры. В качестве приза лауреаты BAFTA получают «Золотую маску».


Справка:


Актер Стивен Фрай стал широко известен в 1980-х годах после появления совместного комедийного телевизионного шоу с Хью Лори. Кроме того, Фрай снялся в таких известных картинах как «Уайльд», «Огненные колесницы», «Гражданский иск», «V значит Вендетта» и «Алиса в стране чудес». В настоящее время актер задействован в работе над лентой создателя «Властелина колец» Питера Джексона - «Хоббит».


Ксения Воронина
Internovosti.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru