Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

У чешского певца Карела Готта диагностировали рак


У чешского певца Карела Готта диагностировали рак

2015-11-03

У чешского певца Карела Готта диагностировали неходжкинскую лимфому — рак лимфатической системы. Об этом сообщается на странице 76-летнего музыканта в Facebook.

Медики обнаружили онкологическое заболевание во время операции на животе, которую провели в пражском Институте клинической и экспериментальной медицины. Музыканта перевели в Главную университетскую больницу Праги. В понедельник, 2 ноября, Готт начал курс лечения онкологического заболевания.

Как отмечается, певец «находится в надежных руках лучших специалистов», врачи предполагают использовать новейшие методы. «На данный момент сложно сказать, как долго продлится лечение», — цитирует портал iDNES.cz представителя лечебного учреждения. Подробности состояния здоровья Готта не сообщаются.

Карел Готт попал в Институт клинической и экспериментальной медицины 27 октября. Как сообщалось, он был госпитализирован из-за проблем с сердцем. На следующий день супруга музыканта Ивана Готт сообщила, что ее муж перенес операцию. Как уточнила местная радиостанция, хирургическое вмешательство музыканту было проведено в связи с острой болью в животе.

Карел Готт родился 14 июля 1939 года в городе Пльзень. За годы своей карьеры он записал 150 пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и многих других странах. Музыкант 38 раз удостаивался высшего для чехословацких и чешских певцов титула «золотого соловья».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru