Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Контракт РФС с Капелло напомнил Степашину пакт Молотова — Риббентропа


Контракт РФС с Капелло напомнил Степашину пакт Молотова — Риббентропа

2015-10-28

Член исполкома Российского футбольного союза Сергей Степашин сравнил контракт бывшего главного тренера сборной России Фабио Капелло с пактом Молотова — Риббентропа. Об этом он заявил «Советскому спорту».

«Вся эта катавасия с Капелло, с деньгами, с зарплатами, тайны, слухи, долги, дополнительные протоколы — она очень дурно пахнет. Пакт Молотова — Риббентропа какой-то», — сказал Сергей Степашин.

28 сентября глава РФС Виталий Мутко сообщил, что организация выполнила все финансовые обязательства перед бывшим главным тренером сборной России Фабио Капелло. Контракт с итальянцем был расторгнут 14 июля. Его сменил Леонид Слуцкий.

«Новая Газета» в апреле опубликовала копию соглашения Капелло с Российским футбольным союзом (РФС), согласно которому зарплата специалиста составляет 7 миллионов евро в год. Также в контракте предусмотрены различные бонусы за удачные выступления команды.

В соглашении также отмечалось, что Капелло имеет право в любой момент в одностороннем порядке без штрафа разорвать контракт с РФС, в то время как организации в случае подобного развития событий необходимо будет выплатить итальянцу полную стоимость контракта.

Пакт Молотова — Риббентропа — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. После нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года договор утратил силу.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru