Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Биограф рассказала о каминг-ауте Меркьюри в «Богемной рапсодии»


Биограф рассказала о каминг-ауте Меркьюри в «Богемной рапсодии»

2015-10-26

Биограф вокалиста рок-группы Queen Фредди Меркьюри заявила, что песня «Богемная рапсодия» (Bohemian Rhapsody) — признание музыканта в гомосексуальности. По мнению Лесли-Энн Джонс, с помощью композиции певец совершил своеобразный каминг-аут, однако никогда не хотел это подтверждать, сообщает The Daily Mail.

Джонс поясняет, что Меркьюри характеризовал песню просто как «историю отношений», не уточняя, о чем именно идет речь. Его коллеги по группе тоже отказывались комментировать смысл композиции. Биограф отмечает, что высказывала мысль о гей-мотивах «Богемной рапсодии» в разговоре с певцом еще в 1986 году. Тогда он ответил: «Сейчас не лучшее время об этом говорить».

Поэт Тим Райс, хорошо знавший вокалиста Queen, подтверждает слова Джонс: «Для меня все очевидно. Я обсуждал это с барабанщиком группы Роджером Тейлором, и мы сошлись во мнении, что в песне есть четкий сигнал о том, что Меркьюри — гей». Он добавил, что строчка «Мама, я только что убил человека» на самом деле значит, что Меркьюри «убил» свой прежний образ.

Джонс также процитировала партнера Меркьюри Джима Хаттона, который говорил: «Вы были правы. Фредди никогда бы не признался в гомосексуальности публично из-за своей семьи».

«Богемная рапсодия» — одна из самых известных песен Queen. После релиза 31 октября 1975 года она поднялась на первые строчки мировых чартов, а затем вошла в «Топ-500» величайших композиций всех времен по версии журнала Rolling Stone. «Рапсодию» можно разбить на шесть частей, представляющих разные музыкальные стили и направления, в том числе оперу, балладу, пение а капелла и хэви-метал.

Фредди Меркьюри скончался 24 ноября 1991 года. После его смерти группа Queen практически прекратила студийную деятельность. Музыкант никогда публично не признавался в гомосексуальности. Он был женат около семи лет, имел непродолжительные связи с женщинами. Друг Меркьюри Джим Хаттон рассказал о своих отношениях с ним в книге Mercury and Me. Он пояснил, что они были вместе в течение последних шести лет жизни певца.


Lenta.ru


Комментарии:

Автор: An
Дата: 2015-11-23 18:08:16
Да пошла она куда подальше, курица безмозглая


Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru