Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

В Петербург на кинофестиваль приедет актриса Орнелла Мути


В Петербург на кинофестиваль приедет актриса Орнелла Мути

2011-06-25

Итальянская актриса Орнелла Мути вошла в состав жюри II Санкт-Петербургского международного кинофорума, который пройдет с 10 по 15 июля 2011 года.

Актриса вошла в состав жюри программы "Новые территории".

Орнелла Мути (настоящее имя Франческа Романа Ривелли) — итальянская киноактриса. Её отец неаполитанец, а мать родом из Эстонии.

Родилась 9 марта 1955 года в Риме, Италия. В кино играет с 15 лет. В основном снималась в итальянском кино, но в 1980 году сыграла в британском фантастическом фильме "Флэш Гордон". В 1984 году появилась в фильме немецкого кинорежиссёра Фолькера Шлёндорфа "Любовь Свана" с Аленом Делоном. Мути работала с итальянскими режиссёрами Марко Феррери и Дино Ризи. Имеет недвижимость в Италии, во Франции и в Монако. В 1994 году Мути стала жительницей Монако. Орнелла Мути — постоянная почётная гостья Каннского кинофестиваля.

Российскому зрителю Орнелла Мути больше всего известна по фильму "Укрощение строптивого" (1980). Снялась в главной роли в фильме "Жизнь прекрасна" у советского режиссёра Чухрая.

Орнелла Мути была замужем два раза. С 1998 года актриса живет вместе с пластическим хирургом, Стефано Пиколло. У Мути две дочери и один сын.

В 2008 году Орнелла Мути запустила собственную ювелирную линию, открыв бутики в Риме, Милане, Париже, Риге, Москве и в Алма-Ате.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru