Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Данелия оправдал мнение Говорухина о краже памятника Леонову


Данелия оправдал мнение Говорухина о краже памятника Леонову

2015-10-17

Георгий Данелия высказался по поводу похищения памятника актеру Евгению Леонову в образе Доцента из снятого по его сценарию фильма «Джентльмены удачи», а также отреагировал на радость режиссера Станислава Говорухина по факту произошедшего. Слова Данелия приводит радиостанция «Говорит Москва».

«Для меня Говорухин — молодой режиссер, подающий надежды. Нравится — не нравится, меня совершенно не интересует. Ничего тут нет зазорного. Мне тоже не все нравится», — заявил он.

При этом режиссер отметил, что считает ужасным похищение скульптуры и подчеркнул, что совершившие преступление должны быть строго наказаны. «Это оскорбление многомиллионного зрителя, который любит эту картину», — заметил Данелия.

Ранее Говорухин заявил, что известие о краже скульптуры Леонова вызвало у него радость. «Это памятник позорным 90-м годам. Это из всей фильмографии потрясающего артиста выбрали вот этого распальцованного придурка плохо сыгранного. Это такая дешевка была, меня это всегда раздражало», — заявлял он.

В то же время режиссер признал, что «вандализм поощрять не стоит».

Московские полицейские обнаружили распиленный бронзовый памятник Леонову в пункте приема металлолома в Западном округе столицы 17 октября. Все части статуи были изъяты в качестве вещественных доказательств. По подозрению в хищении статуи были задержаны пять человек, все они выходцы из Средней Азии.

Статуя, стоявшая в центре российской Аллеи звезд на Мосфильмовской улице, пропала в пятницу, 16 октября. Позднее автор памятника — скульптор Екатерина Чернышева — в интервью Business FM заявила, что готова сделать новую фигуру Леонова.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru