Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Кикабидзе спел о разочаровании россиянами


Кикабидзе спел о разочаровании россиянами

2009-03-06

Грузинский певец Вахтанг Кикабидзе выпустил клип на свою новую песню о событиях августа 2008 года — "Вы меня не предали, разочаровали".

На фоне российских самолетов, бомбящих грузинские дома — кадров из хроники августовского конфликта, — легендарный грузинский певец Вахтанг Кикабидзе поет печальную песню, обращенную к российской интеллигенции. В припеве исполняющейся на русском песни Кикабидзе поет: "Вы меня не предали, разочаровали".

Как сообщил 70-летний певец в интервью русской службе "Радио Свобода", песня адресована не Кремлю и не российским военным, а русской интеллигенции, которая не высказалась в защиту Грузии.

"Естественно, она (российская интеллигенция) не виновата, об этом никто ничего не говорит. Я хочу сказать, что политика — это одно, а люди — другое, — сказал Кикабидзе. — А вот разочарование — да. Понимаете, не каждый говорит то, что чувствует. Не все позволяют себе говорить правду".

"Мы не хотели сделать просто клип про войну, чтобы у людей сердце разбивалось, — заметил Кикабидзе. — Песня адресована российской интеллигенции. Этим клипом мы напомнили, что мы были друзьями. Что они к нам приезжали, мы ездили к ним. Проводили вечера поэзии, выставки, концерты. Гостей встречали, провожали — Грузия всегда славилась этим делом".

Сам Кикабидзе говорит, что он удивлен негативной реакцией россиян на песню и сопровождающий ее видеоклип, передает ИноСМИ.Ru со ссылкой на Radio Free Europe / Radio Liberty.

Напомним, в прошлом году Кикабидзе отказался принять орден Дружбы от российского президента Дмитрия Медведева. Затем он заявил, что не будет, как планировалось, проводить в Москве концерт в честь своего 70-летия, а вместо этого выступит в Киеве.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru