Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Мэр Бостона объявил 10 октября Днем Патти Смит


Мэр Бостона объявил 10 октября Днем Патти Смит

2015-10-09

Мэр Бостона Мартин Уолш провозгласил 10 октября Днем Патти Смит и призвал всех бостонцев присоединиться к чествованию певицы и общественного деятеля, сообщает Pitchfork.

В указе мэра Бостона перечислены заслуги Патти Смит перед мировым искусством: «Когда Патти Смит появилась на американской художественной сцене в середине 1970-х, своей мистической поэзией и напористым рок-н-роллом она вызвала к жизни новое поколение людей искусства. Мисс Смит передавала свой жизненный опыт посредством музыки, книг, фотографий, картин и мемуаров, доказав, что ее художественные способности не знают границ. Мисс Смит заслужила любовь бостонцев с самых первых своих концертов в 1976 году».

Патти Смит — не жительница Бостона. Она родилась в 1946 году в Чикаго, в конце 1960-х переехала в Нью-Йорк. Ее группа Patti Smith Band стала одним из главных коллективов нью-йоркской новой волны 1970-х годов. Певица известна также как активная феминистка. В последние годы Смит написала несколько книг мемуарной прозы, на днях вышло новое произведение «Поезд М».

День Патти Смит — уже не первый необычный праздник, введенный в Бостоне мэром Уолшем. Весной этого года он учредил День Riot Grrrl, американского феминистского рок-движения, куда входили Bikini Kill, Bratmobile, Sleater-Kinney и ряд других групп. День Riot Grrrl отмечается 9 апреля.

Мартин Уолш — член Демократической партии США, занимает пост мэра Бостона с января 2014 года. В прошлом — глава Бостонского профсоюза строителей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru