Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Федор Конюхов откроет школу путешественников для детей


Федор Конюхов откроет школу путешественников для детей

2015-10-09

В Тульской области откроют детскую школу путешественников, создателем которой станет Федор Конюхов. Об этом «Интерфаксу» сообщили в региональном правительстве.

Образовательное учреждение, рядом с которым впоследствии появится храм, расположится в нескольких километрах от деревни Ждамирово. Строительство школы предполагается начать в следующем году.

Учебное заведение станет частью туристического кластера «Деревня Федора Конюхова». Он будет включать детско-спортивный туристический лагерь, музей истории путешествий, музей Конюхова, деловой центр, гостиничный комплекс, фитнес-клуб и библиотеку.

В будущем путешественник планирует на верблюдах пересечь три австралийские пустыни, совершить беспосадочный перелет вокруг Земли на воздушном шаре, погрузиться в Марианскую впадину и принять участие в Кубке Жюля Верна.

В первую экспедицию Конюхов совершил в 15 лет — пересек Азовское море на весельной лодке. Он трижды побывал на Северном полюсе, а также на Южном полюсе, Эвересте, мысе Горн. В одиночку на гребных лодках пересек Тихий и Атлантический океаны. Конюхов — протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru