Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Олег Басилашвили отмечает 81-летие на сцене


Олег Басилашвили отмечает 81-летие на сцене

2015-09-26

Народному артисту СССР Олегу Басилашвили исполнился 81 год. Актер отметит его репетициями в петербургском БДТ им. Товстоногова, где он служит с 1959 года.

"У меня репетиция, готовимся к столетию со дня рождения Товстоногова. Хотел отпроситься, но заставляют выходить на сцену, как обычно. Отмечать вообще не буду", — заявил он. Правда, артист добавил, что дома с женой в тесном семейном кругу "попьет чайку".

Басилашвили напомнил, что и в прошлом году на юбилей категорически запретил проводить творческий вечер вплоть до ухода из театра.

Помимо театральных постановок в последнее время Олег Басилашвили играет в сериалах, например, "Хуторяне" и "Новая жизнь". По словам артиста, это совсем не похоже на киносъемки. "Совсем другой способ работы. В кино можно перевоплотиться в того или иного персонажа и работать, как в театре. А в сериалах просто нужна органика, и ничего больше. С октября у меня начинаются съемки в сериале "Ивановы". Он о человеке, который хочет сблизиться с детьми и внуками. Там у меня неплохая роль", — рассказал Басилашвили в интервью "Комсомольской правде".

Он добавил, что с режиссером и сценаристом Виктором Мережко ждет денег на картину "Мечта" о знаменитом пианисте. "Сценарий хороший, надеюсь, что средства выделят", — сообщил именинник.

По его словам, он до сих пор получает удовольствие от работы, хотя общая картина театрального дела в России кажется ему удручающей: есть ряд ярких спектаклей, однако в целом традиция русского психологического театра предана забвению.

"Мы все гонимся за западными образцами. Это излишне. Понятно, что надо заимствовать все самое лучшее. Но и меру надо знать, потому что русский театр имеет свои достоинства. Когда слепо бросаются вдогонку, кажется, что у нас очень провинциальная страна. Вот эта тенденция меня настораживает", — заключает артист.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru