Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Шакира споет на открытии саммита ООН


Шакира споет на открытии саммита ООН

2015-09-23

Певица колумбийского происхождения Шакира исполнит композицию Джона Леннона Imagine на открытии саммита ООН по глобальному развитию.

Шакира на протяжении более чем 10 лет является послом доброй воли ЮНИСЕФ. Свое выступление она намерена посвятить сирийским беженцам и детям всего мира.

Выступление состоится в зале Генеральной Ассамблеи 25 сентября 2015 года, сразу после обращения Папы Римского к представителям различных государств, сходящих в ООН.

"Я бы хотела спеть Imagine. Я знаю, что папа Франциск защищает бедных, что это одно из данных им обещаний. Мы все знаем, что насилие — это следствие неравенства, а неравенство — это следствие отсутствия возможностей", — заявила Шакира.

Как передает ТАСС, певицу глубоко тронула история Алана Курди — трехлетнего беженца из Сирии, тело которого было выброшено на берег Турции.

"Беженцы заслуживают того, чтобы иметь дом. Я знаю, что есть проявления расизма. Каждая страна озабочена по поводу своей экономики, но я надеюсь, что вскоре мы будем жить в мире, в котором нужды людей и их права будут ставиться выше, чем флаги и границы, цифры, эгоизм и расизм", — сказала Шакира, отметив, что "дети не должны расплачиваться за войну".

Imagine занимает третье место в списке 500 величайших песен всех времен по версии Rolling Stone.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru