Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Дэвид Боуи впервые за 22 года написал песню для телесериала


Дэвид Боуи впервые за 22 года написал песню для телесериала

2015-09-22

Британский рок-музыкант Дэвид Боуи впервые с 1993 года записал оригинальную песню, предназначенную для телевизионного проекта. Об этом сообщает The Guardian.

Трек, название которого пока неизвестно, станет основной музыкальной темой сериала «Последние пантеры», который британский канал Sky планирует показать до конца года. В частности, эта композиция будет сопровождать титры.

«Я мечтал о том, чтобы мой сериал открывала песня кого-нибудь из кумиров моей молодости, а сумел заполучить самого бога», — признался режиссер «Последних пантер» Йохан Ренк.

Он также отметил, что Боуи был «четок, увлечен и полон любопытства», а написанная им песня идеально выразила суть персонажей и атмосферу самого сериала, которую режиссер назвал «мрачной, задумчивой, прекрасной и в лучшем смысле этого слова сентиментальной».

Шестисерийный телепроект, производством которого Sky занимается вместе с французским Canal+, рассказывает о тайном альянсе европейских гангстеров и банкиров. Главные роли сыграли Саманта Мортон, Джон Херт и Тахар Рахим.

Дэвид Боуи в последний раз сотрудничал с телевизионщиками в 1993 году, когда он написал заглавную тему для проекта «Будда из пригорода». Вышедшая синглом одноименная песня добралась в британских чартах до 35-й строчки.

В 1982 году Боуи также выпустил мини-альбом Baal, сопроводив этой записью собственное участие в телеспектакле «Би-би-си» «Ваал» по одноименной пьесе Бертольда Брехта, где он исполнил одну из ролей.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru