Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

На концерты памяти Цоя пришло более 250 тысяч человек


На концерты памяти Цоя пришло более 250 тысяч человек

2015-09-21

Концерты MegaFonLive памяти покойного вокалиста группы «Кино» Виктора Цоя, которые прошли 19 сентября одновременно в Москве и Санкт-Петербурге, посетило более 250 тысяч человек. Об этом говорится в пришедшем в редакцию пресс-релизе.

В Москве на Воробьевых горах выступили Земфира, «Чайф», «Смысловые Галлюцинации», Ольга Кормухина и Гарик Сукачев. В это же время на Дворцовой площади спели Найк Борзов, Чичерина, группа «Пилот», Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». Артисты исполняли как песни собственного сочинения, так и хитыВиктора Цоя.

Фестиваль завершился телемостом между Москвой и Петербургом и массовым исполнением песни Вячеслава Бутусова «Гудбай, Америка», которую вместе с артистом спели группа «Чайф», Гарик Сукачев и Земфира, а Иван Ургант, ведущий концерта, подыграл музыкантам на гитаре.

«Совместная песня двух городов стала настоящим взрывом эмоций. Это было единение двух городов, единение сотен тысяч людей. Музыканты, обнявшись, пели на сцене, Сукачев с Земфирой танцевали, а Дворцовая и Воробьевы горы единым хором подпевали музыкантам. В этот момент каждый, кто был на концертах или смотрел трансляцию в интернете, мог почувствовать, что такое “по-настоящему рядом”», — рассказала о кульминации концертов директор по маркетинговым коммуникациям компании МегаФон Виолетта Зубкова.

Концерт собрал рекордное количество зрителей: 150 000 на Воробьевых горах и 100 000 на Дворцовой. Сами организаторы говорили, что рассчитывали на 50 000 в Москве и примерно столько же в Петербурге.

«В ходе подготовки к MEGAFONLIVE наши технические специалисты провели все необходимые работы, чтобы каждый зритель концерта с легкостью мог дозвониться до близких, поделиться впечатлениями и выложить яркие фото и видео в социальные сети. Во время концерта абоненты МегаФона проговорили 80 000 минут, а общий объем мобильного интернета равен более чем 100 000 песен. Это было серьезным испытанием для нашей сети, но мы его достойно выдержали», - отметил Алексей Семенов, директор Столичного филиала МегаФона.

Фестиваль MegaFonLive стартовал 15 августа и, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, состоялся в восьми городах — Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru