Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Анастасия Вертинская празднует юбилей


Анастасия Вертинская празднует юбилей

2004-12-19

У известной актрисы театра и кино, народной артистки России Анастасии Вертинской сегодня юбилей.

"Никаких торжеств на Васильевском спуске или в Кремле не ожидается", — пошутила именинница, принимая поздравления корр. ИТАР-ТАСС и добавила, что, как всегда, отметит день рождения в кругу друзей и близких.

И все же большой кинопраздник в честь этой неординарной, утонченной актрисы состоится. Согласно программе телепередач, Вертинская буквально целый день не будет сходить с экрана.

Утром на Первом канале покажут "Алые паруса", где она сыграла сказочную Ассоль. "Это из разряда детского творчества, тогда мне было всего 15 лет", — прокомментировала актриса. Она заметила, что ей нравится ее роль в картине "Случай с Полыниным" (он будет демонстрироваться на канале "Россия"). Своим самым любимым фильмом назвала Вертинская "Безымянную звезду" (его включил в свою программу канал "Культура").

Впрочем, сама Вертинская может смело называться звездой, без всяких оговорок. На счету этой изысканной, умной, очаровательной актрисы десятки ролей, сыгранных в театре и кино. Она была прекрасной Гуттиэре в "Человек-амфибии" и неповторимой Офелией в "Гамлете", снималась в "Войне и мире", "Анне Карениной", "Оводе", "Мастере и Маргарите" (последний фильм, к сожалению, в прокат так и не вышел).

"Сегодня в кино мне похвастаться нечем. Мать киллера играть не хочу, а по-настоящему интересных предложений не поступает", — пояснила актриса свой вынужденный творческий простой. Однако, по ее словам, она не сидит без дела. Как директор Благотворительного фонда актеров работает каждый день. "На нашем попечении 200 бывших артистов, гримеров, костюмеров, представителей других профессий, — сообщила Вертинская. — А еще мы помогаем музею Пастернака в Переделкине, музею Цветаевой в Тарусе, российской театральной библиотеке, некоторым соборам и храмам".

Личным достижением назвала она переиздание книги мемуаров своего отца Александра Вертинского, знаменитого русского шансонье. "Сейчас стараюсь реставрировать его записи, это трудно, но доставляет мне истинное удовольствие", — признала именинница.

"Что же касается театра, то служить какой-то конкретной труппе мне уже не интересно, а вот в антрепризе я, возможно, еще что-нибудь сыграю", — пообещала Вертинская.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru