Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии


Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии

2015-08-07

Народный артист СССР Лев Дуров госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом вечером в пятницу, 7 августа, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах столицы.

Как заявилили РИА Новости в столичной скорой помощи, Дуров доставлен в Первую градскую больницу в Москве.

По данным LifeNews, у Дурова произошел инсульт. Как сообщили изданию источники в медицинских кругах, Дурову стало плохо днем, после чего было принято решение о его срочной госпитализации. В больницу он был доставлен уже в бессознательном состоянии.

21 декабря 2014 года появилась информация, что актер плохо себя почувствовал в аэропорту Внуково, однако тогда госпитализация ему не потребовалась. В августе 2013 года Дуров проходил курс лечения в Боткинской больнице, куда он попал с переломом шейки бедра.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года. Он дебютировал в кино в 1955 году, исполнив роль Яши в ленте Леонида Малюгина «Доброе утро». Позже актер снялся в картинах «Старики-разбойники», «Москва — Кассиопея», «Отроки во Вселенной», «Калина красная» и «Не бойся, я с тобой!», а также в телефильмах «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетера» и «Большая перемена».

С 1967 года Дуров служил в Театре на Малой Бронной в качестве актера и режиссера. На сцене он запомнился по ролям Сорина в «Чайке», Яго в «Отелло» и Тибальда в «Ромео и Джульетте». Он имеет множество профессиональных и общественных наград, в том числе два ордена «За заслуги перед Отечеством».


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru