Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Кортни Лав потребовала запретить публикацию снимков с места смерти Кобейна


Кортни Лав потребовала запретить публикацию снимков с места смерти Кобейна

2015-07-31

Родные лидера Nirvana Курта Кобейна — его вдова Кортни Лав и дочь Фрэнсис — потребовали запретить публикацию фотографий, сделанных полицией на месте смерти музыканта в 1994 году. С соответствующим заявлением они обратились в суд Сиэтла, передает The Guardian. При этом женщины признались, что сами этих снимков никогда не видели.

По мнению близких Кобейна, право на данные материалы имеют только они. «Мне пришлось справляться со множеством личных проблем после смерти отца. Публикация фотографий причинит нам сильную боль. Трудно даже бороться против этого», — пояснила Фрэнсис Кобейн.

На обнародовании снимков настаивает американский журналист Ричард Ли — он проводит независимое расследование смерти Кобейна. По его мнению, фотографии могут поставить под сомнение версию о том, что музыкант покончил с собой. Ли уверен, что лидера Nirvana убили.

Курта Кобейна нашли мертвым в его доме в Сиэтле 8 апреля 1994 года. По версии следствия, музыкант ввел себе смертельную дозу героина, а затем выстрелил в голову из ружья. Осталась его предсмертная записка. Версия об убийстве первоначально рассматривалась следователями, но не получила дальнейшего развития.

Nirvana — один из наиболее знаковых и популярных коллективов начала 1990-х годов. Его второй альбом Nevermind входит в рейтинг самых продаваемых пластинок в истории музыкальной индустрии: он разошелся тиражом более 30 миллионов экземпляров.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru