Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Хиллари Клинтон оказалась вдвое популярнее мужа среди демократов


Хиллари Клинтон оказалась вдвое популярнее мужа среди демократов

2015-07-23

Если бы бывший американский президент Билл Клинтон участвовал в праймериз Демократической партии США, то за его супругу Хиллари проголосовали бы вдвое больше людей, чем за него. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса общественного мнения, проводившегося с 10 по 21 июля информагентством совместно с социологической компанией Ipsos.

Социологи предложили 1033 демократам выбрать кандидата в президенты США от этой партии. Проголосовать можно было либо за одного из нескольких сторонников Демократической партии, не участвующих в праймериз, либо за Хиллари Клинтон. Бывшего госсекретаря никто не смог обогнать. Ближайшим конкурентом Хиллари оказался ее муж Билл. Его поддержали бы 26 процентов респондентов, а Хиллари — 51.

Разрыв оказался еще значительнее, когда речь зашла о выборе между нынешней первой леди Мишель Обамой и Хиллари Клинтон — 20 и 57 процентов соответственно. Госсекретарь США Джон Керри и бывший американский вице-президент Альберт Гор также уступили ей: за них свои голоса отдали 14 и 15 процентов опрошенных соответственно.

Немного шансов оказалось и у популярных американских телеведущих — Рона Стюарта и Опры Уинфри. За них готовы проголосовать 16 и 11 процентов респондентов соответственно, а аутсайдером стал оскароносец Джордж Клуни. В качестве демократического кандидата он импонирует 10 процентам респондентов.

По состоянию на 21 июля, согласно другому опросу общественного мнения, проведенного Reuters и Ipsos, Хиллари Клинтон лидирует и среди демократов, вступивших в президентскую гонку. Так, выбирая между Хиллари и ее ближайшим оппонентом, сенатором Берни Сандерсом, 51,5 процента опрошенных готовы проголосовать за бывшего госсекретаря, а 21,5 процента — за законодателя.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. За четыре месяца до этого, в июле, Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru