Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Александр Невский» поедет на Венецианский фестиваль


«Александр Невский» поедет на Венецианский фестиваль

2015-07-22

Отреставрированный советский фильм «Александр Невский» покажут на Венецианском международном кинофестивале, который пройдет со 2 по 12 сентября 2015 года, сообщает сайт «Мосфильма». Картину, восстановленную российскими реставраторами, выбрали для показа в ретроспективной конкурсной программе «Венецианская классика».

«Приступив к "Александру Невскому", мы начали думать, что будем делать эту картину либо очень долго, либо останутся дефекты, которые невозможно убрать, — рассказал гендиректор "Мосфильма" Игорь Богдасаров о процессе реставрации. — Автоматическая чистка практически ничего не давала – в фильме много "шума" (...) Над этой картиной работали все наши реставраторы, и практически каждый кадр они очищали вручную».

Исторический фильм о древнерусском князе, одержавшем победу в битве на Чудском озере, вышел на экраны в 1938 году. Режиссерами фильма выступили Сергей Эйзенштейн и Дмитрий Васильев. Музыку к фильму написал композитор Сергей Прокофьев. В начале Великой Отечественной Войны фильм вернулся в кинозалы для поднятия боевого духа.

Международный Венецианский фестиваль пройдет со 2 по 12 сентября. Проводится ежегодно с 1934 года в августе или сентябре, и является одним из самых авторитетных в киноиндустрии.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:


Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru