Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Виталия Кличко примут в Международный зал боксерской славы


Виталия Кличко примут в Международный зал боксерской славы

2015-07-17

Мэр Киева, бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко будет принят в Международный зал боксерской славы (IBHOF). Об этом сообщает Sport.ua.

«Виталий Кличко обязательно будет включен в зал славы и музей как чемпион, который внес существенный вклад в развитие профессионального бокса. Единственная причина, по которой мы этого не сделали ранее, — правила, согласно которым в IBHOF включаются боксеры, завершившие свою карьеру не менее 5 лет назад», — рассказал изданию источник в организации.

Собеседник Sport.ua уточнил, что включение Кличко-старшего в зал славы, скорее всего, состоится в июне 2018 года, а официальная информация по этому поводу будет обнародована за полгода до церемонии.

Виталий Кличко провел последний поединок на профессиональном ринге в сентябре 2012 года. Тогда украинец в Москве техническим нокаутом победил немца Мануэля Чарра. В декабре 2013 года он добровольно отказался от принадлежавшего ему чемпионского титула WBC, так как сконцентрировался на политической карьере. В активе Кличко 45 побед (41 — нокаутом) и два поражения (от Криса Берда и Леннокса Льюиса) в 47 боях. 19 июля ему исполнится 44 года.

Зал боксерской славы был открыт в 1990 году в Канастоте (штат Нью-Йорк, США). В него включены, например, Джо Луис, Рокки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Джордж Форман, Леннокс Льюис, Майк Тайсон, Артуро Гатти, и Оскар Де Ла Хойя. Единственным россиянином в списке является Константин Цзю (имеет также австралийское гражданство).


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru