Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Брэд Питт выступил в защиту прав кур-несушек


Брэд Питт выступил в защиту прав кур-несушек

2015-07-17

Известный голливудский актер Брэд Питт и американский комик, продюсер и критик Билл Мар резко осудили деятельность крупнейшей в мире сети складов самообслуживания клубного типа Costco. По словам знаменитостей, компания содействует жестокому обращению с животными, продавая яйца от куриц, которые содержатся в клетках.

Питт уже направил соответствующее письмо исполнительному директору Costco Крэйгу Джелинеку, передает NEWSru.com.

"Эти птицы несут яйца в невыносимых условиях: в клетках содержатся пять и более куриц, хотя в них недостаточно места и для того, чтобы хотя бы одна из них расправила крылья", — пишет Питт. Он также добавил, что использование подобных клеток уже было запрещено в штате Калифорния и большей части Европы.

Аналогичное обращение руководству компании адресовал и Мар. "Многочисленные исследования доказали, что у птиц, содержащихся в таких клетках, разрушается позвоночник. От долгого пребывания в них животных парализует. Представьте такую картину: что будет, если засунуть пять кошек или собак в такие маленькие клетки, а их поставить в ряды по сотни тысяч штук, и так всю жизнь. Это, безусловно, повлечет за собой уголовное разбирательство. Но когда дело доходит до куриц, это кажется всем обычным делом", — пишет он.

Оба выступили от лица компании Farm Sanctuary, которая занимается защитой животных от жестокого обращения и борется с их промышленным разведением. В Costco уже признали, что в обществе идут "энергичные дебаты о благополучии животных и кур-несушек". Компания признала, что за последние девять лет их доход от продажи яиц от куриц, содержащихся в клетках, вырос в десятки раз. Тем не менее Costco не стала лично отвечать на претензии знаменитостей, отметив лишь, что компания сама выступает за надлежащее обращение с животными.


Росбалт

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru