Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Наследники Феллини разрешили снять ремейк «Сладкой жизни»


Наследники Феллини разрешили снять ремейк «Сладкой жизни»

2015-07-10

Итальянская кинокомпания AMBI Group выкупила у наследников режиссера Федерико Феллини права на создание ремейка его фильма «Сладкая жизнь» (La Dolce Vita), сообщает The Hollywood Reporter. Проект позиционируют как современный пересказ ленты 1960 года, но в нем останутся все основные элементы оригинальной картины.

В работе над фильмом примет участие итальянский режиссер Даниэль Ди Лоренцо. Даты начала съемок и выхода картины в прокат пока не известны, как и исполнители главных ролей.

Племянница режиссера Франческа Феллини призналась, что ее семье не раз поступали подобные предложения, но только проект AMBI Group заслужил одобрение. Идея руководителей компании Андреа Иерволино и Моники Бакарди пришлась ей по вкусу.

«Даниэль, Андреа и Моника предложили красивую современную версию фильма. Учитывая итальянские корни продюсеров, их глубокую признательность моему дяде и понимание его работ, нельзя придумать лучшей команды для этого проекта», — пояснила Феллини.

«Сладкая жизнь», вышедшая на экраны в 1960 году, считается вершиной режиссерского мастерства Феллини, а также его самым коммерчески успешным фильмом. Он стал обладателем «Золотой пальмовой ветви» 13-го Каннского кинофестиваля. Главную роль в картине сыграли Марчелло Мастроянни и Анита Экберг.

Федерико Феллини (1920 — 1993) признан одним из наиболее влиятельных кинорежиссеров ХХ века. Итальянский режиссер является обладателем премий «Оскар» за фильмы «Дорога», «Ночи Кабирии», «Восемь с половиной» и «Амаркорд», а также почетного «Оскара» за вклад в киноискусство.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru