Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Участники Air и Phoenix сделали кавер на Баха


Участники Air и Phoenix сделали кавер на Баха

2015-07-08

Николя Годэн из французского электронного дуэта Air выложил в YouTube клип на композицию, созданную на основе кантаты Иоганна Себастьяна Баха. В записи песни Widerstehe doch der Sünde («Воспротивься же греху») приняли участие Томас Марс из французской рок-группы Phoenix и певица Дороте де Кун, сообщает Rolling Stone Germany.

Трек войдет в первый сольный альбом Годэна Contrepoint, который выйдет 18 сентября 2015 года. Каждая композиция с пластинки отсылает к творчеству Баха. При работе над альбомом музыкант черпал вдохновение в интерпретациях произведений немецкого композитора в исполнении канадского пианиста Гленна Гульда.

Ранее Годэн выложил в сеть видеоклип на песню Orca, которой открывается Contrepoint. Orca перекликается с Прелюдией номер 3 из цикла «Хорошо темперированный клавир», написанной Бахом в начале 1720-х годов. Режиссером клипа стал Шон Пекнолд.

Air — электронная группа из Версаля, которую относят к стилям спэйс-рок и трип-хоп. Дуэт записал саундтрек к фильму «Девственницы-самоубийцы» Софии Копполы. Часть композиций группы также звучат и в других картинах режиссера, в том числе в «Трудностях перевода» и «Марии-Антуанетте».


Lenta.ru


Комментарии:

Автор: Инкогнито
Дата: 2015-07-08 22:05:29
Будем надеяться, что почивший маэстро благосклонно отнесется к сему.


Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru