Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Представитель Грушинского фестиваля опроверг сообщение об убийстве Макаревича


Представитель Грушинского фестиваля опроверг сообщение об убийстве Макаревича

2015-07-06

Заместитель директора Грушинского фестиваля Юрий Карпов опроверг информацию об убийстве лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, передает «Эхо Москвы». По его словам, на сайт Грушинки, опубликовавший сообщение о смерти музыканта, совершена хакерская атака. В настоящее время grushinka.ru отключен администратором сервера.

«Был взломан сайт, поставили новость. Сейчас мы скриншот сделаем, снимем. Но мне кажется, что искать бесполезно. Если даже сайты ЦРУ взламывают, то что там Грушинский фестиваль! Сейчас поставим опровержение. Мы такое сообщение, естественно, не могли сделать», — пояснил Карпов.

Помощник Макаревича Антон Чернин также подтвердил, что с певцом все в порядке. «В общем, сайт Грушинский взломали какие-то идиоты. Нормальные люди такого вешать не будут», — сказал он радиостанции «Говорит Москва».

Заметка о гибели Макаревича появилась на сайте фестиваля 6 июля. «Друзья, вынуждены сообщить вам прискорбную новость, сегодня ночью скончался великий советский и российский музыкант, певец, поэт и просто хороший человек Андрей Макаревич. По словам его родственников, он был убит сегодня в собственном подъезде», — приводит цитату с сайта издание «Апостроф». В сообщении также говорилось, что фестиваль организует сбор денежных средств на похороны исполнителя и проведет серию благотворительных концертов в его честь.

Ранее в мае 2015 года в СМИ появилась информация о том, что Макаревича избили неизвестные на Украине — ударили гитарой по голове. Сообщение оказалось ложным.

Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина проводится в Самарской области регулярно с 1968 года. В разное время на нем выступали такие исполнители, как Юрий Визбор, Олег Митяев, Ирина Сурина и Александр Городницкий.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru