Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Джим Керри назвал губернатора Калифорнии корпоративным фашистом


Джим Керри назвал губернатора Калифорнии корпоративным фашистом

2015-07-01

Комик Джим Керри раскритиковал в своем Twitter решение губернатора Калифорнии Джерри Брауна о введении обязательной вакцинации для школьников, назвав чиновника корпоративным фашистом.

«Губернатор Калифорнии говорит "Да" отравлению детей ртутью и алюминием, которые содержатся в обязательных вакцинах. Этот корпоративный фашист должен быть остановлен», — написал актер.

Керри добавил, что не является противником вакцинации как таковой и выступает за полный запрет на использование в прививках металлорганического соединения ртути под названием тиомерсал.

Согласно одобренному Брауном закону, с 2016 года все ученики публичных калифорнийских школ обязаны проходить процедуру вакцинации. Ранее действовала поправка, дававшая возможность отказаться от прививки по религиозным убеждениям.

Тиомерсал используется в вакцинах для консервации их качеств. По действующему в США закону, содержание этого вещества в препаратах для детей до шести лет не может превышать одного микрограмма. Ограничений по прививкам для детей старше этого возраста в данный момент нет.

Несмотря на полемику по поводу вредности использования тиомерсала, исследования пока не подтверждают информации о том, что вещество может быть токсичным в тех дозах, которые используются в вакцинах. Не подтверждены и слухи о том, что оно может вызывать аутизм.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru