Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Disney снимет новый фильм о Дарвине после провала предыдущего


Disney снимет новый фильм о Дарвине после провала предыдущего

2015-06-24

Компания Disney начала разработку биографического фильма о жизни британского натуралиста и путешественника Чарльза Дарвина, сообщает The Guardian. Даты начала съемок и релиза пока не раскрываются.

Режиссером назначен Стивен Гаан («Сириана», «Полиция Нью-Йорка»). Он же напишет сценарий картины.

Как отмечает издание, студию не смутил провал предыдущего фильма о Дарвине «Происхождение» (Creation), снятого в Великобритании кинокомпанией BBC Films. Главные роли в нем исполнили Пол Беттани, Дженнифер Коннелли и Бенедикт Камбербэтч.

Фильм вышел в 2009 году и собрал в мировом прокате около 787 тысяч долларов при общем бюджете 15,7 миллиона. В частности, в США лента заработала 340 тысяч долларов.

Продюсер фильма Джереми Томас объяснил такой результат слабой рекламной кампанией. По его мнению, американские дистрибьюторы были слишком осторожны, поскольку большинство американцев не верят в теорию эволюции. Он привел данные опроса общественного мнения, согласно которому только 39 процентов американцев поддерживают заключения Дарвина.

Главный труд Чарльза Дарвина (1809-1882) «Происхождение видов» был опубликован в 1859 году. Материалы для него он собирал в кругосветном путешествии. В книге впервые была описана его теория эволюции, основным фактором которой является естественный отбор. Исходя из теории Дарвина, живые организмы развиваются (эволюционируют) путем изменения генетического материала, что, в свою очередь, зависит от способности организма адаптироваться к меняющимся условиям среды.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru