Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

«Аэрофлот» решил взыскать 110 миллионов долларов с наследников Березовского


«Аэрофлот» решил взыскать 110 миллионов долларов с наследников Березовского

2015-06-22

Компания «Аэрофлот» рассчитывает взыскать с наследников российского олигарха Бориса Березовского, занимавшего ранее пост замгендиректора перевозчика, 110 миллионов долларов. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев, передает «Интерфакс».

Он отметил, что судебные тяжбы длились десять лет и еще при жизни Березовского «Аэрофлоту» при участии Генпрокуратуры России удалось вернуть 57 миллионов долларов, выведенных из компании.

Савельев пояснил, что вопрос взыскания оставшейся суммы затянулся после смерти олигарха. «У нас есть как минимум 110 миллионов долларов на премиальные вещи для личного удовольствия, поэтому мы ждем тех собственников (наследников — прим. «Ленты.ру»), которые войдут в права, и дальше эту процедуру продолжим», — отметил он.

В настоящее время на исполнении у судебных приставов находятся решения судов о взыскании с Березовского и нескольких солидарных с предпринимателем лиц 3,2 миллиарда рублей. На эти средства претендуют правительство Самарской области и «Аэрофлот».

В настоящее время Генеральная прокуратура России добивается ареста имущества Бориса Березовского. В октябре прошлого года были арестованы его счета в Швейцарии на 21 миллион долларов. В сентябре 2014-го представитель ведомства заявляла, что прокуратура будет настаивать на изъятии нажитого бизнесменом имущества «вне зависимости от места его нахождения и формальной принадлежности иным номинальным — подставным собственникам». В конце июня суд французского города Марсель удовлетворил требование Генпрокуратуры РФ об аресте недвижимости Березовского, расположенной в городе Антиб (регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег).

Борис Березовский бежал из России, где обвинялся в многочисленных финансовых преступлениях, включая дело «ЛогоВАЗа» (по нему он был заочно осужден на 13 лет), и в 2003 году получил убежище в Великобритании. 23 марта 2013 года бизнесмен был найден мертвым в своем доме в деревне Аскот к западу от Лондона. Первые результаты вскрытия указывали на то, что смерть могла наступить в результате повешения. Близкие олигарха утверждали, что в последнее время он находился в депрессии и испытывал финансовые затруднения после проигрыша судебного процесса против своего бывшего делового партнера Романа Абрамовича. Тем не менее экспертиза до сих пор не установила причину смерти Березовского.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru