Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Могилу Ганса Христиана Андерсена осквернили вандалы


Могилу Ганса Христиана Андерсена осквернили вандалы

2015-06-08

Памятник на могиле всемирно известного датского писателя Ганса Христиана Андерсена был подвергнут акту вандализма на кладбище Ассистенс.

Полиция уже заявила об отсутствии связи данного случая с осквернением могил на мусульманском кладбище за пределами Копенгагена.

Могила Ганса Христиана Андерсена, который практически повсюду признается самым известным в истории датчанином, была испорчена вандалами в эти выходные, сообщает The Local.

В 8.40 вечера в воскресенье на памятнике были замечены надписи. Патруль подтвердил, что на могильный камень с помощью серебряного маркера была нанесена надпись «Чертова Дания». Чуть ниже были написаны цифры «69!».

Инцидент произошел спустя менее чем 24 часа после того, как было осквернено мусульманское кладбище. Однако полиция заявила, что не проводит параллель между двумя случаями.

Могила Андерсена единственная подверглась акту вандализма на кладбище Ассистенс, где также похоронены философ Сёрен Обю Кьеркегор, лауреат Нобелевской премии Нильс Бо и певица Натасья Саад.



Евромаг

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru