Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Billboard назвал восходящую звезду 2011 года


Billboard назвал восходящую звезду 2011 года

2011-11-23

Музыкальный журнал Billboard выбрал главную восходящую звезду 2011 года. Ею стала американская R&B и хип-хоп исполнительница Ники Минаж (настоящее имя артистки - Оника Таня Мараж).

Чествование Минаж состоится 2 декабря и пройдет в рамках торжественного вечера Billboard Women in Music, призванного отметить успехи женщин в области музыки. Мероприятие будет проходить в Нью-Йорке.

Ники Минаж получит награду как лучшая восходящая звезда за достижения, которые она установила в течение последнего года. Так, например, 28-летняя Минаж сумела стать единственной представительницей хип-хоп сцены за последние десять лет, чей альбом добрался до вершины американского хит-парада.

Дебютная пластинка Ники Минаж "Pink Friday" вышла в ноябре 2010 года и заняла первое место не только в основном чарте, но и в хит-парадах рэп- и хип-хоп альбомов Billboard. В США "Pink Friday" достигла "платинового" статуса.

В 2010 году главной восходящей звездой по версии Billboard была признана соул-певица Джазмин Салливан, а в 2009 году - Леди Гага.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru