Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Эмили Блант сыграет алкоголичку в экранизации «Девушки на поезде»


Эмили Блант сыграет алкоголичку в экранизации «Девушки на поезде»

2015-06-05

Актриса Эмили Блант возьмется за главную роль в триллере «Девушка на поезде» по одноименному бестселлеру Полы Хокинс, передает The Guardian.

Блант сыграет героиню, выступающую рассказчицей в романе Хокинс, — безработную алкоголичку, недавно пережившую развод и целыми днями катающуюся на поезде, фантазируя о жизни соседской семейной пары. Одним вечером она вернется домой в крови и не сможет вспомнить, что случилось.

Режиссером картины выступит Тейт Тейлор («Прислуга»). Сценарий экранизации написала Эрин Крессида Уилсон («Секретарша», «Мужчины, женщины и дети»).

Книга Полы Хокинс вышла на английском языке в начале 2015 года и уже стала самым быстро продаваемым взрослым романом в истории. Только в США она на данный момент разошлась тиражом более 2 миллионов экземпляров, а также на протяжении 18 недель занимала первую строчку в рейтинге бестселлеров The New York Times.

Критики сравнивают «Девушку на поезде» с «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн, которая в 2014-м была успешно экранизирована Дэвидом Финчером.

Эмили Блант пять раз номинировалась на премию «Золотой глобус», выиграв награду в 2007-м за роль в телесериале «Дочь Гидеона». В кино она снималась в таких картинах, как «Чем дальше в лес...», «Грань будущего», «Дьявол носит Prada». Ближайший фильм с ее участием, который выходит на экраны, — триллер Дени Вильнева «Сикарио», показанный в основном конкурсе Каннского фестиваля.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru