Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

«Правый сектор» снес памятник Дзержинскому в Ровенской области


«Правый сектор» снес памятник Дзержинскому в Ровенской области

2015-06-04

В Ровенской области на западе Украины активисты запрещенной в России организации «Правый сектор» и боевики «Добровольческого украинского корпуса» снесли памятник основателю советской ЧК Феликсу Дзержинскому. Об этом сообщает УНН.

Акция была проведена в Екатериновке Сарненского района. Националисты в присутствии части общины села набросили на памятник петлю, использовали кувалду, металлические опоры подрезали автогеном.

«Через два часа памятник подвергся сильному нажиму патриотов и упал. Далее его вывезли на бульдозере», — сообщили радикалы.

Во время Евромайдана в Киеве и после насильственной смены власти на Украине националисты начали активно разрушать памятники советской эпохи.

Новые власти Украины приняли закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрете пропаганды их символики». Документ предусматривает запрет советской символики, осуждение коммунистического режима.

Также открываются архивы спецслужб СССР и признаются борцами за независимость Украины участники УПА (Украинская повстанческая армия, в России признана экстремистской и запрещена) и других организаций.


Lenta.ru

Добавить комментарий


Смотрите также:

Предыдущие новости:


Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru